от 08.06.2016 г. № 191
В соответствии с законами Республики Узбекистан «О лекарственных средствах и фармацевтической деятельности», «О наркотических средствах и психотропных веществах» и постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12 ноября 2015 года № 330 «О совершенствовании порядка ввоза, вывоза и транзита через территорию Республики Узбекистан наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, а также контроля за их оборотом» Кабинет Министров постановляет:
ПРИЛОЖЕНИЕ
к
постановлению Кабинета Министров от 8 июня 2016 года № 191
1. Настоящее Положение в соответствии с законами Республики Узбекистан «О лекарственных средствах и фармацевтической деятельности», «О наркотических средствах и психотропных веществах» и постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12 ноября 2015 года № 330 «О совершенствовании порядка ввоза, вывоза и транзита через территорию Республики Узбекистан наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, а также контроля за их оборотом» определяет порядок ввоза и вывоза лекарственных средств, в том числе наркотических средств и психотропных веществ, и изделий медицинского назначения физическими лицами для личного пользования.
4. Лекарственные средства и изделия медицинского назначения при ввозе и вывозе физическими лицами для личного пользования в случаях, предусмотренных пунктом 3 настоящего Положения, должны использоваться исключительно для оказания медицинской помощи указанным лицам и не могут быть переданы или реализованы другим лицам.
6. При ввозе и вывозе лекарственных средств в количестве свыше, чем указано в пункте 5 настоящего Положения, физические лица представляют в таможенные органы документ, выданный медицинским учреждением страны проживания или пребывания конкретному физическому лицу, с указанием наименования лекарственного средства, предназначенного для его личного пользования, его лекарственной формы и рекомендуемого количества на курс лечения.