Тизимнинг ушбу имкониятидан фойдаланиш учун Сиз авторизация қилинишингиз керак!
Рўйхатдан ўтишни хоҳлайсизми? Ёки тизимга ўз логинингиз билан кирасизми?

Авторизация қилиш Рўйхатдан ўтиш

Акт утратил силу 19.05.2014
 Комментарий LexUz
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Министерства финансов и Государственного налогового комитета Республики Узбекистан от 8 мая 2014 года №№ 39, 2014-20 «О признании утратившими силу постановления «Об утверждении Положения о порядке исчисления и уплаты обязательных отчислений на развитие школьного образования», а также изменений и дополнений к нему» (рег. № 1446-6 от 16.05.2014 г.).
В соответствии с Налоговым кодексом Республики Узбекистан, статьей 7 Закона Республики Узбекистан «О государственной налоговой службе», постановлениями Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 июня 2004 года № 263 «О мерах по организации внебюджетного Фонда школьного образования» (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2004 г., № 22-23, ст. 264) и от 28 декабря 2004 года № 610 «О параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2005 год» (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2004 г., № 52, ст. 523), Министерство финансов и Государственный налоговый комитет Республики Узбекистан постановляют:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке исчисления и уплаты обязательных отчислений на развитие школьного образования.
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Министерства финансов, Государственного налогового комитета
от 14 января 2005 года № № 3, 2005-3
Настоящее Положение разработано в соответствии с Налоговым кодексом Республики Узбекистан, статьей 7 Закона Республики Узбекистан «О государственной налоговой службе», постановлениями Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 июня 2004 года № 263 «О мерах по организации внебюджетного Фонда школьного образования» (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2004 г., № 22-23, ст. 264) и от 28 декабря 2004 года № 610 «О параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2005 год» (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2004 г., № 52, ст. 523) и определяет порядок исчисления и уплаты обязательных отчислений на развитие школьного образования.
См. предыдущую редакцию.
(абзац первый пункта 2 в редакции постановления Министерства финансов Республики Узбекистан, Государственного налогового комитета Республики Узбекистан от 8 февраля 2007 года № 18, № 2007-16 (рег. № 1446-4, 07.03.2007 г.) — СЗ РУ, 2007 г., № 9-10, ст. 94)
См. предыдущую редакцию.
(абзац четвертый пункта 2 дополнен в соответствии с постановлением Министерства финансов и Государственного налогового комитета от 6 сентября 2005 года № № 84, 2005-54 (рег. № 1446-1 от 28.09.2005 г.) — Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2005 г., № 39, ст. 300)
(пункт 3 в редакции постановления Министерства финансов и Государственного налогового комитета Республики Узбекистан от 3 марта 2008 года № № 19 и 2008-15 (рег. № 1446-5 от 18.03.2008 г.) — СЗ РУ, 2008 г., № 12-13, ст. 74)
(пункт 5 в редакции постановления Министерства финансов Республики Узбекистан, Государственного налогового комитета Республики Узбекистан от 6 июля 2006 года № 64, № 2006-31 (рег. № 1446-3, 11.07.2006 г.) —СЗ РУ, 2006 г., № 28-29, ст. 278)
Расчеты обязательных отчислений на развитие школьного образования представляются в органы государственной налоговой службы по месту регистрации нарастающим итогом по форме согласно приложению № 13 к постановлению Министерства финансов и Государственного налогового комитета Республики Узбекистан от 29 декабря 2007 года №№ 111, 2007-66 «Об утверждении форм налоговой отчетности» (рег. № 1760 от 21 января 2008 года — Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2005 г., № 3-4, ст. 15):
(абзацы второй — четвертый пункта 6 в редакции постановления Министерства финансов и Государственного налогового комитета Республики Узбекистан от 3 марта 2008 года № № 19 и 2008-15 (рег. № 1446-5 от 18.03.2008 г.) — СЗ РУ, 2008 г., № 12-13, ст. 74)
(пункт 7 в редакции постановления Министерства финансов и Государственного налогового комитета Республики Узбекистан от 3 марта 2008 года № № 19 и 2008-15 (рег. №1446-5 от 18.03.2008 г.) — СЗ РУ, 2008 г., № 12-13, ст. 74)
Отдел учета районного (городского) органа государственной налоговой службы готовит заключение о наличии переплаты в четырех экземплярах по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению. Заключение подписывается ответственным работником и начальником отдела учета, а также руководителем (или его заместителями) районного (городского) органа государственной налоговой службы. При этом отделом учета ведется реестр этих заключений.
См. предыдущую редакцию.
(приложение № 1 утратило силу в соответствии с постановлением Министерства финансов и Государственного налогового комитета от 3 марта 2008 года №№ 19, 2008-15 (рег. №1446-5 от 18.03.2008 г.) — СЗ РУ, 2008 г., № 12-13, ст. 74)
См. предыдущую редакцию.
(приложение № 1а утратило силу в соответствии с постановлением Министерства финансов и Государственного налогового комитета от 3 марта 2008 года №№ 19, 2008-15 (рег. №1446-5 от 18.03.2008 г.) — СЗ РУ, 2008 г., № 12-13, ст. 74)
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к
Положению о порядке исчисления и уплаты обязательных отчислений на развитие школьного образования
«СОГЛАСОВАНО»
Заведующий ___________________________
районным (городским) финансовым отделом
______________________________________
«______» _____________________ 200___ г.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
№ ____


__________________________________________________________________________________________

(наименование органа, дающего заключение)

по заявлению ______________________________________________________________________________

(наименование организации, предприятия плательщика

_____________________________________________________ ИНН ________________________________

или фамилия, имя и отчество плательщика)

о возврате переплаты _______________________________________________________________________

(о возмещении из Государственного бюджета, Республиканского дорожного фонда,

__________________________________________________________________________________________

внебюджетного Пенсионного фонда и Фонда школьного образования (вид платежа или возмещения))

в сумме __________________________________________________________________________________

(цифрами и прописью)

Проверкой представленных материалов установлено, что по карточке лицевого счета плательщика на
«___» ____________ 200 ___ г. числится переплата по __________________________________________
________________________________________________________________, образовавшаяся в результате
_________________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________


зачислена

Указанная сумма __________________________ _________________________ «___» _________________

возмещается

года и _________________________ раздел ___________________________ параграф

Начальник ГНИ
Начальник отдела по учету
Работник по учету
«___» _____________________ 200 __ г.

При обнаружении ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Государственное учреждение «Национальный правовой информационный центр «Адолат» при Министерстве юстиции Республики Узбекистан»