от 25.05.2019 г. № 430
Во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15 февраля 2019 года № 138 «О дополнительных мерах по эффективной организации производства и промышленной переработки солодки и других лекарственных растений», а также в целях регулирования вопросов создания и ведения государственного учета питомников и плантаций по выращиванию дикорастущих растений Кабинет Министров постановляет:
3. Абзац третий пункта 1 Положения о порядке использования объектов растительного мира и прохождения разрешительных процедур в сфере пользования объектами растительного мира, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 20 октября 2014 г. № 290, изложить в следующей редакции:
ПРИЛОЖЕНИЕ
к
постановлению Кабинета Министров от 25 мая 2019 года № 430
 Комментарий LexUz
В пункт 6 внесено изменение постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 июля 2022 года № 375. Cм. текст на узбекском языке.
См. предыдущую редакцию.
(пункт 7 утратил силу постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 июля 2022 года № 375)
 Комментарий LexUz
В абзац второй пункта 10 внесено изменение постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 июля 2022 года № 375. Cм. текст на узбекском языке.
ПРИЛОЖЕНИЕ
к
Положению о порядке создания и ведения государственного учета питомников и плантаций по выращиванию дикорастущих растений

Этапы

Субъекты

Мероприятия

Сроки выполнения


1-й этап

Плантатор

1. Представление необходимых документов для постановки питомников и плантаций по выращиванию дикорастущих растений, в том числе солодки и других лекарственных растений, на государственный учет.

2. Обращение с заявлением для обеспечения явки представителя органа по экологии и охране окружающей среды при проведении посева (высадки) посадочного материала в питомнике и на плантации по выращиванию дикорастущих растений, в том числе солодки и других лекарственных растений.

1. Не ранее 15 дней с даты составления акта о посеве (высадке).

2. За 7 дней до посева (высадки) посадочного материала.


2-й этап

Госкомэкологии

Направление соответствующего ответа, содержащего информацию о направляемом ответственном представителе.

В течение 2 дней с момента поступления заявления.


3-й этап

Плантатор

Направление акта посева (высадки) в орган по экологии и охраны окружающей среды.

В течение 3 дней после окончания посева (высадки).


4-й этап

Госкомэкологии

Рассмотрение заявления и принятие решения о постановке питомника и плантации по выращиванию дикорастущих растений, в том числе солодки и других лекарственных растений, на государственный учет либо об отказе в постановке на государственный учет.

В течение 3 дней.