от 20.10.2016 г. № 352
Акт утратил силу 10.02.2017
 Комментарий LexUz
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 10 февраля 2017 года № 69 «Об утверждении положений о Советнике Премьер-министра Республики Узбекистан по вопросам молодежной политики и духовного развития, об информационно-аналитических департаментах по вопросам образования и науки, по вопросам молодежной политики, культуры, информационных систем и телекоммуникаций».
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к
постановлению Кабинета Министров от 20 октября 2016 г. № 352
3. Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан — руководитель Комплекса по вопросам молодежной политики, культуры, информационных систем и телекоммуникаций (далее — Заместитель Премьер-министра) в своей деятельности руководствуется Конституцией и законами Республики Узбекистан, постановлениями палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан, указами, постановлениями и распоряжениями Президента Республики Узбекистан, постановлениями и распоряжениями Кабинета Министров Республики Узбекистан, а также настоящим Положением.
осуществляет непосредственное руководство Информационно-аналитическим департаментом по вопросам молодежной политики, культуры, информационных систем и телекоммуникаций, координацию и контроль за деятельностью Министерства по делам культуры и спорта (в части вопросов культуры), Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, Узбекского агентства по печати и информации, Национального агентства «Узбеккино», Национального информационного агентства Узбекистана (УзА), Агентства по интеллектуальной собственности, Агентства «Узархив», Национальной телерадиокомпании Узбекистана, Комитета по делам религий при Кабинете Министров, Республиканского центра пропаганды духовности, ОДМ «Камолот», Академии художеств, Научно-практического центра национальной идеи и идеологии, ИПАК «Шарк», Национальной библиотеки Узбекистана имени Алишера Навои, Фонда «Махалла», Эстрадного объединения «Узбекнаво», Союза писателей Узбекистана, Творческого союза журналистов Узбекистана, АК «Алокабанк», органов государственного и хозяйственного управления, государственной власти на местах — по вопросам молодежной политики, культуры, развития информационно-коммуникационных технологий, телекоммуникаций и обеспечения информационной безопасности, а также хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность в сфере информационных систем и телекоммуникаций в соответствии с лицензионными соглашениями;
возвращать документы, поступающие в нарушение требований Закона Республики Узбекистан «О Кабинете Министров Республики Узбекистан» и Регламента Кабинета Министров.
укрепление исполнительской дисциплины в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 12 января 1999 г. № 12 «О мерах по укреплению исполнительской дисциплины».
12. Работа Заместителя Премьер-министра организуется в соответствии с Законом Республики Узбекистан «О Кабинете Министров Республики Узбекистан», Регламентом Кабинета Министров, настоящим Положением, поручениями Президента Республики Узбекистан, Премьер-министра Республики Узбекистан, а также на основе планов работы Кабинета Министров и плана работы Комплекса по вопросам молодежной политики, культуры, информационных систем и телекоммуникаций.
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к
Положению о функциональных обязанностях Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан — руководителя Комплекса по вопросам молодежной политики, культуры, информационных систем и телекоммуникаций
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к
Положению о функциональных обязанностях Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан — руководителя Комплекса по вопросам молодежной политики, культуры, информационных систем и телекоммуникаций
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к
постановлению Кабинета Министров от 20 октября 2016 г. № 352
2. Советник Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан — руководителя Комплекса по вопросам молодежной политики, культуры, информационных систем и телекоммуникаций (далее — Советник) в своей деятельности руководствуется Конституцией и законами Республики Узбекистан, постановлениями палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан, указами, постановлениями и распоряжениями Президента Республики Узбекистан, постановлениями и распоряжениями Кабинета Министров Узбекистан, а также настоящим Положением.
9. Работа Советника организуется в соответствии с Законом Республики Узбекистан «О Кабинете Министров Республики Узбекистан», Регламентом Кабинета Министров, настоящим Положением, поручениями Заместителя Премьер-министра и Премьер-министра Республики Узбекистан, а также на основе планов работы Кабинета Министров и плана работы Комплекса по вопросам молодежной политики, культуры, информационных систем и телекоммуникаций.
ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к
постановлению Кабинета Министров от 20 октября 2016 г. № 352
3. Департамент в своей деятельности руководствуется Конституцией и законами Республики Узбекистан, постановлениями палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан, указами, постановлениями и распоряжениями Президента Республики Узбекистан, постановлениями и распоряжениями Кабинета Министров Республики Узбекистан, а также настоящим Положением.
укрепление исполнительской дисциплины в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 12 января 1999 г. № 12 «О мерах по укреплению исполнительской дисциплины».
13. Работа Департамента организуется в соответствии с Законом Республики Узбекистан «О Кабинете Министров Республики Узбекистан», Регламентом Кабинета Министров Республики Узбекистан, Положением об Исполнительном аппарате Кабинета Министров Республики Узбекистан, настоящим Положением, Инструкцией по делопроизводству в Исполнительном аппарате Кабинета Министров, поручениями Президента Республики Узбекистан, Премьер-министра Республики Узбекистан, его заместителей, приказами и поручениями Управляющего аппарата Кабинета Министров, а также на основе планов работы Кабинета Министров, планов работы Департамента, индивидуальных планов работы заведующего Департаментом, заведующих секторами и специалистов.
ПРИЛОЖЕНИЕ № 4
к
постановлению Кабинета Министров от 20 октября 2016 г. № 352
1. В постановлении Кабинета Министров от 11 июня 2004 г. № 275 «Об утверждении Положения о лицензировании издательской деятельности» (СП Республики Узбекистан, 2004 г., № 6, ст. 57):
а) в пункте 4 слова «Азизходжаева А.А.» заменить словами «Арипова А.Н.»;
б) текст приложения № 2 изложить в следующей редакции:

Арипов А.Н.

Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, председатель Комиссии

по должности

генеральный директор Узбекского агентства по печати и информации, заместитель председателя Комиссии

Усманов А.А.

заместитель министра юстиции Республики Узбекистан

Кучкаров Ж.А.

заместитель министра финансов Республики Узбекистан

Турдиев Д.Р.

заместитель министра экономики Республики Узбекистан

Гафаров С.Х.

первый заместитель председателя Госкомконкуренции Республики Узбекистан

Гадоев Э.Ф.

заместитель председателя Государственного налогового комитета Республики Узбекистан

Джумабаев Р.Т.

заместитель генерального директора ИПАК «Шарк»

Маматов Х.С.

начальник Центра мониторинга в сфере массовых коммуникаций Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций

по должности

главный специалист сектора молодежной политики и духовного развития ИАД по вопросам молодежной политики, культуры, информационных систем и телекоммуникаций Кабинета Министров, ответственный секретарь Комиссии

2. Текст приложения к постановлению Кабинета Министров от 23 июля 2004 г. № 357 «О совершенствовании организации подготовки к всенародным праздникам Мустакиллик и Навруз» изложить в следующей редакции:

Мирзиёев Ш.М.

Премьер-министр Республики Узбекистан, председатель комиссии

Арипов А.Н.

Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, заместитель председателя комиссии

Султанов Х.М.

Государственный советник Президента Республики Узбекистан, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Садиков Ш.М.

заведующий ИАД по вопросам молодежной политики, культуры, информационных систем и телекоммуникаций Кабинета Министров, ответственный секретарь

Члены комиссии:

Закиров Б.И.

Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан

Усмонов Р.Ж.

хоким г.Ташкента

Алимов А.В.

министр здравоохранения Республики Узбекистан

Ахмедбаев А.А.

министр внутренних дел Республики Узбекистан

Ахмедов Б.М.

министр по делам культуры и спорта Республики Узбекистан

Ахмедов М.

председатель Союза писателей Узбекистана

Бердиев К.Р.

министр обороны Республики Узбекистан

Ганиев Э.М.

министр внешних экономических связей инвестиций и торговли Республики Узбекистан

Дусанов З.А.

председатель Государственного таможенного комитета

Иногамов Ж.С.

председатель Благотворительного общественного фонда «Махалла»

Иноятов Р.Р.

председатель Службы национальной безопасности

Иноятов У.И.

министр народного образования Республики Узбекистан

Камилов А.Х.

министр иностранных дел Республики Узбекистан

Косимов Н.У.

вр.и.о. руководителя Республиканского центра пропаганды духовности

Косимов Р.С.

министр высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан

Кучкаров Ж.А.

заместитель министра финансов Республики Узбекистан

Матчанов Ж.М.

начальник Главного управления по делам культуры и спорта г. Ташкента

Мирзалиев И.

(Икбол Мирзо)

Народный поэт Узбекистана

Мирзахидов Х.М.

министр по развитию информационных систем и телекоммуникаций Республики Узбекистан

Мусаев А.Э.

генеральный директор Национального агентства «Узбеккино»

Норбаева Т.К.

председатель Совета Федерации профсоюзов Узбекистана

Нуридинов А.В.

председатель Академии художеств Узбекистана

Рахматов У.

главный редактор газет «Халк сузи» - «Народное слово»

Ризаев Ф.М.

председатель Национальной компании «Узбектуризм»

Сайфуллаев Б.С.

ректор Государственного института искусств и культуры Узбекистана

Салихов Ш.И.

президент Академии наук Республики Узбекистан

Содиков А.Х.

председатель компании «Тошшахартрансхизмат»

по должности

генеральный директор Узбекского агентства по печати и информации

Тян В.Н.

генеральный директор Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари»

Усмонов Ш.Г.

председатель фонда «Нуроний»

Файзиев З.А.

председатель правления ассоциации «Узбекозиковкатзахира»

Хаджаев А.Дж.

председатель Национальной телерадиокомпании Узбекистана

Хазраткулов М.

генеральный директор Национального информационного агентства

Хайдаров И.У.

председатель АО «Узбекенгилсаноат»

Юсупов О.О.

председатель Комитета по делам религий при Кабинете Министров

3. В постановлении Кабинета Министров от 16 октября 2012 г. № 295 «О мерах по упорядочению положения дел в сфере наименований географических объектов в соответствии с Законом Республики Узбекистан «О наименовании географических объектов»»:
а) в пункте 11 слова «Икрамова А.И.» заменить словами «Арипова А.Н.»;
б) текст приложения № 2 изложить в следующей редакции:

Мирзиёев Ш.М.

Премьер-министр Республики Узбекистан, председатель комиссии

Арипов А.Н.

Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, заместитель председателя комиссии

Султанов Х.М.

Государственный советник Президента Республики Узбекистан, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Арабов С.А.

председатель Госкомземгеодезкадастра Республики Узбекистан

Кучкаров Ж.А.

заместитель министра финансов Республики Узбекистан

Лутпуллаев С.Л.

вице-президент Академии наук Республики Узбекистан

Маджидов И.У.

первый заместитель министра высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан

Джалолов Ф.Х.

первый заместитель министра по делам культуры и спорта Республики Узбекистан

Нишанбаев С.А.

заместитель министра внутренних дел Республики Узбекистан

Тохтаев А.Р.

первый заместитель председателя Госархитектстроя Республики Узбекистан

Мирусманов Б.М.

первый заместитель председателя Госкомстата Республики Узбекистан

Файзиев Р.Х.

заместитель председателя Госкомприроды Республики Узбекистан

Мавлонов А.А.

заместитель председателя Госкомгеологии Республики Узбекистан

Косимов Н.У.

вр.и.о. руководителя Республиканского центра пропаганды духовности

Иногамов Ж.С.

председатель Благотворительного общественного фонда «Махалла»

Саидов С.С.

первый заместитель председателя Союза писателей Узбекистана

Юнусова Х.Э.

заведующая кафедрой истории Узбекистана Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека

Комилова Н.К.

заведующая кафедрой географии Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека

Абдуллаев Р.М.

директор института исторических исследований при Национальном университете Узбекистана имени Мирзо Улугбека

Махмудов Н.М.

проректор Ташкентского государственного университета узбекского языка и литературы имени Алишера Навои — директор научно-исследовательского института языка и литературы

по должности

заведующий сектором по вопросам молодежной политики и духовного развития ИАД по вопросам молодежной политики, культуры, информационных систем и телекоммуникаций, секретарь комиссии

4. В постановлении Кабинета Министров от 21 июля 2014 г. № 200 «О дополнительных мерах по дальнейшему совершенствованию охраны и использования объектов материального культурного и археологического наследия»:
а) в пункте 10 слова «Икрамова А.И.» заменить словами «Арипова А.Н.»;
б) текст приложения № 1 изложить в следующей редакции:

Арипов А.Н.

Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, председатель комиссии

Ахмедов Б.М.

министр по делам культуры и спорта, заместитель председателя комиссии

Тохтаев А.Р.

первый заместитель председателя Госархитектстроя Республики Узбекистан, заместитель председателя комиссии

Давлетов Р.К.

первый заместитель министра юстиции Республики Узбекистан

Тулаганов Ш.А.

заместитель министра внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан

Нишанбаев С.А.

заместитель министра внутренних дел Республики Узбекистан

Гафаров С.Х.

первый заместитель председателя Госкомконкуренции Республики Узбекистан

Ризаев Ф.М.

председатель Национальной компании «Узбектуризм»

Салихов Ш.И.

президент Академии наук Республики Узбекистан

Нуридинов А.В.

председатель Академии художеств Узбекистана

Кучкаров Ж.А.

заместитель министра финансов Республики Узбекистан

Эсонов М.Т.

хоким Бухарской области

Рузиев З.Ш.

хоким Кашкадарьинской области

Мирзаев З.Т.

хоким Самаркандской области

Бобожонов П.Р.

хоким Хорезмской области

Заиров Ш.Ш.

начальник Главного научно-производственного управления по охране и использованию объектов культурного наследия Министерства по делам культуры и спорта, секретарь комиссии

5. В постановлении Кабинета Министров от 6 ноября 2015 г. № 320 «Об осуществлении комплекса мер, направленных на реализацию положений Закона Республики Узбекистан «Об открытости деятельности органов государственной власти и управления»»:
а) в пункте 7 слова «Ходиева Б.Ю.» заменить словами «Арипова А.Н.»;
б) текст приложения № 2 изложить в следующей редакции:

Абдуллаев И.З.

(по согласованию)

председатель Комитета по вопросам информации и коммуникационных технологий Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, председатель Общественного совета

Садиков Ш.М.

заведующий ИАД по вопросам молодежной политики, культуры, информационных систем и телекоммуникаций Кабинета Министров, заместитель председателя Общественного совета

Файзуллаев А.Н.

первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан

Усманов А.А.

заместитель министра юстиции Республики Узбекистан

по должности

генеральный директор Узбекского агентства по печати и информации

Абдуллаев А.Х.

генеральный директор Агентства «Узархив»

Ходжаев А.А.

директор Национальной библиотеки Узбекистана имени Алишера Навои - информационного ресурсного центра

Хикматуллаев Н.Н.

первый заместитель председателя Национальной телерадиокомпании Узбекистана

Суяров С.Л.

заместитель генерального директора Национального информационного агентства (УзА)

Хабибуллаев Ш.Х.

директор Центра развития системы «Электронное правительство» при Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан

Абдукаримов Г.О.

директор Независимого института по мониторингу формирования гражданского общества

Халимбеков И.Т.

председатель Творческого союза журналистов Узбекистана

Абдуллаев А.А.

директор Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ и информационных агентств Узбекистана

Абдухаликов Ф.Ф.

председатель Национальной ассоциации электронных СМИ Узбекистана

Каримов А.М.

председатель Совета Национальной ассоциации ННО Узбекистана

по должности

заведующий сектором по вопросам молодежной политики и духовного развития ИАД по вопросам молодежной политики, культуры, информационных систем и телекоммуникаций, секретарь Общественного совета

6. В постановлении Кабинета Министров от 19 мая 2016 г. № 162 «Об утверждении состава Межведомственной координационной комиссии по совершенствованию и повышению эффективности информационной деятельности и передачи данных»:
а) пункт 3 изложить в следующей редакции:
б) текст приложения изложить в следующей редакции:

Арипов А.Н.

Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, председатель комиссии

Олматов Б.А.

заместитель министра по развитию информационных технологий, заместитель председателя комиссии

Умарходжаев Ф.Т.

руководитель рабочей группы комиссии, ответственный секретарь комиссии

Члены комиссии:

Абдуллаев И.З.

председатель Комитета по вопросам информации и коммуникационных технологий Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан (по согласованию)

Садиков Ш.М.

заведующий Информационно-аналитическим департаментом по вопросам молодежной политики, культуры, информационных систем и телекоммуникаций

Акабиров А.М.

консультант Пресс-службы Президента Республики Узбекистан (по согласованию)

Саиджанов Д.М.

ведущий инспектор Аппарата Совета безопасности при Президенте Республики Узбекистан (по согласованию)

Парпиев Б.Р.

председатель Государственного налогового комитета Республики Узбекистан

Хаджаев А.Дж.

председатель Национальной телерадиокомпании Узбекистана

Ходжаев А.К.

заместитель министра иностранных дел Республики Узбекистан

Нишанбаев С.А.

заместитель министра внутренних дел Республики Узбекистан

Икрамов М.М.

министр юстиции Республики Узбекистан

Салиев М.О.

заместитель председателя Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан

по должности

генеральный директор Узбекского агентства по печати и информации

Мухтаров Ф.Ш.

заместитель начальника Генерального штаба — начальник Главного управления Генерального штаба Министерства обороны

Хамидов М.М.

начальник отдела Службы национальной безопасности

Маматов Х.С.

начальник Центра мониторинга в сфере массовых коммуникаций Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций

Абдухаликов Ф.Ф.

председатель Национальной ассоциации электронных средств массовой информации

ПРИЛОЖЕНИЕ № 5
к
постановлению Кабинета Министров от 20 октября 2016 г. № 352
1. Постановление Кабинета Министров от 31 декабря 2015 г. № 382 «Об утверждении положений о функциональных обязанностях Заместителя Премьер-министра — руководителя Комплекса по вопросам молодежной политики, образования, культуры и спорта и его Советника, а также об Информационно-аналитическом департаменте по вопросам молодежной политики, образования, культуры и спорта».
2. Абзац седьмой пункта 1 постановления Кабинета Министров от 23 марта 2016 г. № 81 «Об утверждении положений об информационно-аналитических департаментах Исполнительного аппарата Кабинета Министров Республики Узбекистан» и приложение № 6 к нему.