от 25.07.2016 г. № 239
Акт утратил силу 19.07.2018
 Комментарий LexUz
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 18 июля 2018 года № 553 «О внесении изменений и дополнений, а также признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Узбекистан (Указ Президента Республики Узбекистан от 12 апреля 2018 года № УП-5414 «О мерах по коренному совершенствованию деятельности органов Государственной таможенной службы Республики Узбекистан», постановление Президента Республики Узбекистан от 12 апреля 2018 года № ПП-3665 «Об организации деятельности органов государственной таможенной службы Республики Узбекистан»)».
В соответствии с Таможенным кодексом Республики Узбекистан, Законом Республики Узбекистан «О разрешительных процедурах в сфере предпринимательской деятельности» и постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15 августа 2013 г. № 225 «О мерах по реализации Закона Республики Узбекистан «О разрешительных процедурах в сфере предпринимательской деятельности» Кабинет Министров постановляет:
ПРИЛОЖЕНИЕ
к
постановлению Кабинета Министров от 25 июля 2016 года № 239
1. Настоящее Положение в соответствии с Таможенным кодексом Республики Узбекистан и Законом Республики Узбекистан «О разрешительных процедурах в сфере предпринимательской деятельности» определяет порядок выдачи разрешения на осуществление деятельности в качестве таможенного брокера (далее — разрешение).
обеспечение уплаты таможенных платежей в соответствии с главой 47 Таможенного кодекса Республики Узбекистан (за исключением Службы дипломатического сервиса при Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан, предоставляющей услуги по таможенному оформлению дипломатическим представительствам и консульским учреждениям иностранных государств в Республике Узбекистан, представительствам международных межправительственных организаций и приравненным к ним представительствам, а также их персоналу).
17. Разрешение заявителю выдается по форме согласно приложению № 3 к настоящему Положению, без ограничения срока действия.
22. В случае, предусмотренном пунктом 21 настоящего Положения, ГТК в течение пяти рабочих дней после получения письменного уведомления заявителя обязан выдать (направить) ему разрешение.
представление заявителем документов, указанных в пунктах 5 и 6 настоящего Положения, не в полном объеме;
31. Документы, указанные в пункте 30 настоящего Положения, представляются заявителем в ГТК непосредственно, через средства почтовой связи или в электронной форме с уведомлением об их получении. Документы, представленные в электронной форме, подтверждаются электронной цифровой подписью заявителя.
38. Приостановление, прекращение действия и аннулирование разрешения производится в случаях и в порядке, предусмотренных в статьях 22, 23 и 25 Закона Республики Узбекистан «О разрешительных процедурах в сфере предпринимательской деятельности».
нарушение условий деятельности в качестве таможенного брокера (статья 22727 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности);
обеспечить выполнение требований абзаца третьего статьи 278 Таможенного кодекса Республики Узбекистан при повышении минимального размера заработной платы в течение месяца с даты такого изменения;
уплатить таможенные платежи или предоставить обеспечение их уплаты в соответствии с главой 47 Таможенного кодекса Республики Узбекистан в случае, если это предусмотрено в договоре с декларантом или его уполномоченным лицом;
Факт выполнения обязанностей, указанных в абзацах втором — седьмом настоящего пункта, не возлагает на таможенного брокера обязанностей по совершению операций, связанных с завершением действия таможенного режима.
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к
Положению о порядке выдачи разрешения на осуществление деятельности в качестве таможенного брокера
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к
Положению о порядке выдачи разрешения на осуществление деятельности в качестве таможенного брокера

(на фирменном бланке юридического лица)


Государственный таможенный комитет
Республики Узбекистан


ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче разрешения на осуществление деятельности
в качестве таможенного брокера

__________________________________________________________
(полное и сокращенное наименование организации)

в соответствии с пунктом 5 Положения о порядке выдачи разрешения на осуществление деятельности в качестве таможенного брокера, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от _______ июля 2016 г. № _______, просит Вас выдать разрешение на осуществление деятельности в качестве таможенного брокера.
В штате нашей организации имеются специалисты по таможенному оформлению_________________________________________________________

____________________________________________________________________(Ф.И.О. специалистов)

которые имеют квалификационный аттестат специалиста по таможенному оформлению №№ ___/____, ___/____.
Фактическое место нахождения и/или почтовый адрес юридического лица:________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Код ОКПО:___________________
ИНН:________________________
Банковские реквизиты: р/с:__________________________, МФО: _________ Телефон:_____________________
Факс:________________________
E-mail:_______________________
Прилагается документ, подтверждающий обеспечение уплаты таможенных платежей в соответствии с главой 47 Таможенного кодекса Республики Узбекистан.

М.П.

_________________________________________________________
(подпись руководителя организации и дата)

_________________________________________________________
(подпись главного бухгалтера организации и дата)

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к
Положению о порядке выдачи разрешения на осуществление деятельности в качестве таможенного брокера

(Изображение Государственного герба Республики Узбекистан)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

РАЗРЕШЕНИЕ

на осуществление деятельности в качестве таможенного брокера

№ ______ в Реестре таможенных брокеров от _________ _____________ 20_____ г.

(дата выдачи)

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________предоставляется право
(организационно-правовая форма/наименование/ИНН/местонахождение юридического лица)
на осуществление деятельности в качестве таможенного брокера.

Настоящее разрешение имеет бессрочный характер.
При осуществлении деятельности в качестве таможенного брокера юридическое лицо имеет права и обязанности в соответствии со статьями 281 и 282 Таможенного кодекса Республики Узбекистан.


Заместитель председателя


___________(подпись)


___________________________________Ф.И.О.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4
к
Положению о порядке выдачи разрешения на осуществление деятельности в качестве таможенного брокера