ONLINE TRANSLATE
Паспорт документа
О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Правительства Республики Узбекистан
Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан, от 16.04.2026 г. № 175

Согласно внесенным дополнениям, для педагогов, осуществляющих профессиональную деятельность в сфере образования и воспитания на основе трудового договора в образовательных организациях, стоимость следующих государственных услуг составит 50 процентов от их общей стоимости:

в сфере государственного кадастра объектов недвижимости;
по подключению к инженерно-коммуникационным сетям;
по определению уровня знаний общеобразовательных предметов и выдаче сертификата;
по выдаче разрешения на сдачу экзамена для получения удостоверения тракториста-машиниста;
по проставлению апостиля на официальных документах и другие.

Вместе с тем, согласно внесенным дополнениям, установлено, что директора и заместители директоров специализированных школ и школ-интернатов один раз в 5 лет проходят обучение на курсах повышения квалификации по менеджменту, организуемых Министерством культуры, с отрывом от производства.

Кроме того, определен порядок отчисления учащихся специализированных школ и школ-интернатов, их перевода на другие направления или в другие учебные заведения.