Согласно изменениям и дополнениям к Закону «О лицензировании, разрешительных и уведомительных процедурах», деятельность по оказанию услуг по организации и проведению мероприятий «Умра» определена в качестве отдельного вида лицензируемой деятельности.
При этом, уполномоченным лицензирующим органом в данной сфере определен Комитет по делам религий Республики Узбекистан.
Также, установлены штрафы для юридических лиц за правонарушения в сфере получения лицензии для деятельности по организации и проведению мероприятий «Умра» в размере 200-кратной суммы БРВ.
Кроме того, согласно внесенным изменениям в Закон «О государственной пошлине», государственная пошлина, уплачиваемая Комитетом по делам религий за лицензирование деятельности по организации и проведению мероприятий «Умра», установлена в размере 10-кратной суммы БРВ.