Постановление
Кабинета Министров Республики Узбекистан
О МЕЖДУНАРОДНОМ ИНСТИТУТЕ ЦЕНТРАЛЬНОАЗИАТСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
В целях развития международного сотрудничества в области образования, науки и культуры, распространения культурной и научной информации, расширения духовных связей Узбекистана с мировым сообществом, а также в соответствии с Соглашением о создании Международного института центральноазиатских исследований (МИЦАИ) Кабинет Министров постановляет:
1. Принять к сведению Соглашение о создании МИЦАИ.
2. Всем министерствам и ведомствам обеспечить выполнение данного Соглашения.
3. Разместить МИЦАИ по адресу: г. Самарканд, Университетский бульвар, дом 19.
4. Хокимияту г. Самарканда:
за счет собственных фондов выделить служебную квартиру для проживания директора МИЦАИ;
См. предыдущую редакцию.
за счет местного бюджета Самаркандской области покрывать расходы на содержание здания МИЦАИ и квартиры директора.
(абзац третий пункта 4 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26 апреля 2016 года № 122 — СЗ РУ, 2016 г., № 17, ст. 176)
5. Национальному банку внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан по заявке МИЦАИ открыть расчетный и валютный счета.
6. Министерству внутренних дел обеспечить охрану здания МИЦАИ.
7. Министерству иностранных дел и Министерству внутренних дел оформлять должностным лицам МИЦАИ, а также приглашаемым специалистам въездные и выездные документы без задержки и без взимания платы за визу и услуги.
8. Установить предельную численность технического персонала МИЦАИ в количестве 6 единиц, определив, что штатное расписание утверждает директор МИЦАИ.
См. предыдущую редакцию.
9. Министерству финансов совместно с Министерством труда предусмотреть необходимые бюджетные ассигнования из республиканского бюджета Республики Узбекистан на содержание технического персонала МИЦАИ согласно тарифной сетке Академии наук.
(пункт 9 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26 апреля 2016 года № 122 — СЗ РУ, 2016 г., № 17, ст. 176)
10. Министерству связи в установленном порядке обеспечить МИЦАИ почтовыми услугами, выделение необходимых междугородних и международных каналов связи, радиотелефонов сотовой связи по тарифам, принимаемым для международных гуманитарных организаций.
11. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Премьер-министра С.С. Саидкасымова.
Председатель Кабинета Министров И. КАРИМОВ
г. Ташкент,
22 августа 1995 г.,
№ 335