Постановление
Президента Республики Узбекистан
О внесении изменений в некоторые постановления Президента Республики Узбекистан
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 25 ноября 2025 года № УП-231 «Об устранении правовых пробелов и сокращении регуляторной нагрузки в законодательстве».
Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 18 марта 2013 года № УП-4516 «О создании специальной индустриальной зоны «Джизак» и постановления Президента Республики Узбекистан от 17 апреля 2013 года № ПП-1957 «О дополнительных мерах по ускоренному развитию сферы услуг и сервиса в сельской местности в 2013 — 2016 годах»:
1. Пункт 5 постановления Президента Республики Узбекистан от 27 декабря 2011 года № ПП-1666 «О мерах по наведению должного порядка в проектировании и строительстве объектов социального и гражданского назначения» дополнить абзацем восьмым в следующей редакции:
«Действие настоящего пункта не распространяется на деятельность, осуществляемую на территориях специальной индустриальной зоны «Ангрен» и специальной индустриальной зоны «Джизак».
2. Абзац тринадцатый пункта 4 Положения о Государственной комиссии по проведению тендерных торгов при продаже государственного имущества иностранным инвесторам, утвержденного постановлением Президента Республики Узбекистан от 21 июля 2006 года № ПП-423 изложить в следующей редакции:
«принимать решения об утверждении перечней государственных низкорентабельных, убыточных, экономически несостоятельных предприятий, низколиквидных объектов, в том числе неиспользуемых в сельской местности зданий и помещений для организации предприятий сферы услуг и сервиса, подлежащих реализации по «нулевой» выкупной стоимости, а также условий их реализации с принятием инвесторами инвестиционных обязательств».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева.
Президент Республики Узбекистан И. КАРИМОВ
г. Ташкент,
25 июля 2013 г.,
№ ПП-2009
(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2013 г., № 30, ст. 386)