Постановление
Кабинета Министров Республики Узбекистан
ОБ ИЗМЕНЕНИИ РОЗНИЧНЫХ ЦЕН НА АВТОБЕНЗИН А-72, А-76, А-92, АИ-93
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 3 июня 2003 года № 242 «Об изменении розничных цен на автобензин А-72, А-76, А-92, Аи-93».
Кабинет Министров постановляет:
1. Установить 1 августа 2002 года розничную цену на автобензин марок А-72 и А-76 в размере 210 сум за один литр, марок А-92 и Аи-93 – в размере 250 сум. за один литр.
2. Установить, что участники и ветераны войны, инвалиды войны и труда по спискам, определенным Министерством труда и социальной защиты населения, имеют право преобретать автобензин А-72 и А-76 по льготной цене — 105 сум. за один литр, А-92 и Аи-93 — по 125 сум. за один литр в пределах общей суммы 4200 сум. в месяц.
Сверх указанной суммы названным категориям населения автобензин отпускается:
А-72 и А-76 — по цене — 210 сум. за один литр;
А-92 и Аи-93 — по цене — 250 сум. за один литр.
3. Министерству финансов до 1 августа 2002 года утвердить и довести до всех заинтересованных министерств, ведомств, предприятий и организаций прейскуранты новых розничных цен на автобензин.
4. Акционерной компании «Узнефтепродукт» и ее региональным предприятиям, а также хозяйствующим субъектам, осуществляющим реализацию автобензина на автозаправочных станциях, произвести по состоянию на 1 августа 2002 года переоценку остатков автобензина на АЗС. Cумма дооценки полностью вносится в доход государственного бюджета.
5. Считать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28 сентября 2001 года № 393.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан В.Ю. Атаева.
Премьер-министр Республики Узбекистан У. СУЛТАНОВ
г. Ташкент,
30 июля 2002 г.,
№ 270