Tizimning ushbu imkoniyatidan foydalanish uchun Siz avtorizatsiya qilinishingiz kerak!
Ro‘yxatdan o‘tishni xohlaysizmi? Yoki tizimga o‘z loginingiz bilan kirasizmi?

Avtorizatsiya qilish Ro‘yxatdan o‘tish

Акт на состоянии 11.01.2019 00
Перейти на действующаю версию
В соответствии с Гражданским кодексом Республики Узбекистан, законами Республики Узбекистан «О Центральном банке Республики Узбекистан», «О банках и банковской деятельности», а также постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан № 445 от 24 сентября 2004 г. «О мерах по дальнейшему развитию системы расчетов на основе пластиковых карточек» Правление Центрального банка постановляет:
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правления Центрального банка
от 12 марта 2005 года № 3-А/1
Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Республики Узбекистан, законами Республики Узбекистан «О Центральном банке Республики Узбекистан», «О банках и банковской деятельности», постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан № 445 от 24 сентября 2004 г. «О мерах по дальнейшему развитию системы расчетов на основе пластиковых карточек» и устанавливает порядок проведения расчетов за товары и услуги с использованием корпоративных банковских карт в национальной валюте юридическими лицами на предприятиях торговли и сервиса на территории Республики Узбекистан.
См. предыдущую редакцию.
(подпункт «а» пункта 1 в редакции постановления Правления Центрального банка Республики Узбекистан от 23 марта 2018 года № 10/3 (рег. № 1470-2 от 03.04.2018 г.) — Национальная база данных законодательства, 04.04.2018 г., № 10/18/1470-2/0993)
2. Эмиссия корпоративных банковских карт ведется в соответствии с Положением «О порядке выпуска банковских карт коммерческими банками и их обращения в Республике Узбекистан» (рег. № 1344 от 30 апреля 2004 года — Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2004 г., № 17, статья 203). На лицевой стороне корпоративной банковской карты в качестве обязательных реквизитов банковской карты необходимо указание официального (фирменного) наименования юридического лица или по письменному ходатайству юридического лица фамилия, имя и отчество держателя корпоративной банковской карты.
3. Учет денежных средств, предназначенных для расчетов с использованием корпоративных банковских карт, ведется в соответствии с Планом счетов бухгалтерского учета в коммерческих банках Республики Узбекистан (рег. № 773-17 от 13 августа 2004 года — Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2004 г., № 32, статья 369) на балансовых счетах 22620 — «Обязательства по корпоративным пластиковым карточкам».
См. предыдущую редакцию.
5. Расчеты с использованием корпоративных банковских карт осуществляются в соответствии с Положением о безналичных расчетах в Республике Узбекистан (рег. № 2465 от 3 июня 2013 года).
(пункт 5 в редакции постановления Правления Центрального банка Республики Узбекистан от 31 января 2015 года № 2/6 (рег. № 1470-1 от 11.02.2015 г.) — СЗ РУ, 2015 г., № 6, ст. 75)
См. предыдущую редакцию.
(пункт 6 в редакции постановления Правления Центрального банка Республики Узбекистан от 23 марта 2018 года № 10/3 (рег. № 1470-2 от 03.04.2018 г.) — Национальная база данных законодательства, 04.04.2018 г., № 10/18/1470-2/0993)
См. предыдущую редакцию.
(абзац второй пункта 8 в редакции постановления Правления Центрального банка Республики Узбекистан от 15 декабя 2018 года № 39/22 (рег. № 1470-3 от 10.01.2019 г.) — Национальная база данных законодательства, 11.01.2019 г., № 10/19/1470-3/2457)
См. предыдущую редакцию.
(пункт 9 в редакции постановления Правления Центрального банка Республики Узбекистан от 15 декабя 2018 года № 39/22 (рег. № 1470-3 от 10.01.2019 г.) — Национальная база данных законодательства, 11.01.2019 г., № 10/19/1470-3/2457)
См. предыдущую редакцию.
(пункт 10 утратил силу постановлением Правления Центрального банка Республики Узбекистан от 15 декабя 2018 года № 39/22 (рег. № 1470-3 от 10.01.2019 г.) — Национальная база данных законодательства, 11.01.2019 г., № 10/19/1470-3/2457)

При обнаружение ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Центр правовой информации «Адолат» Министерства юстиции Республики Узбекистан