Тизимнинг ушбу имкониятидан фойдаланиш учун Сиз авторизация қилинишингиз керак!
Рўйхатдан ўтишни хоҳлайсизми? Ёки тизимга ўз логинингиз билан кирасизми?

Авторизация қилиш Рўйхатдан ўтиш

Акт утратил силу 27.10.2018
 Комментарий LexUz
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Министерства финансов, Министерства экономики, Государственного налогового комитета, Правления Центрального банка Республики Узбекистан и Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике от 22 октября 2018 года №№ 135, 32, 2018-67, 257-В-3 и 4-ққ «О признании утратившими силу постановления «Об утверждении Положения о порядке отражения операций в иностранной валюте в бухгалтерском учете», а также изменений к нему» (рег. № 1411-3 от 26.10.2018 г.).
В соответствии со статьей 36 Закона Республики Узбекистан «О нормативно-правовых актах» (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2012 г., № 52, ст. 583) Министерство финансов, Министерство экономики, Государственный налоговый комитет, Правление Центрального банка Республики Узбекистан и Государственный комитет Республики Узбекистан по статистике постановляют:
1. Внести изменения в постановление Министерства финансов, Министерства экономики, Государственного налогового комитета, Правления Центрального банка Республики Узбекистан и Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике от 2 сентября 2004 года №№ 98, 41, 2004-57, 257-В, 8 «Об утверждении Положения о порядке отражения операций в иностранной валюте в бухгалтерском учете, статистической и иной отчетности» (рег. № 1411 от 17 сентября 2004 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2004 г., № 37, ст. 419), согласно приложению.
ПРИЛОЖЕНИЕ
к
постановлению Министерства финансов, Министерства экономики, Государственного налогового комитета, Правления Центрального банка, Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике от 2 июля 2013 года №№ 65, 35, 2013-33, 13/2, 4мб
1. В наименовании и пункте 1 слова «в бухгалтерском учете, статистической и иной отчетности» заменить словами «в бухгалтерском учете».
а) в наименовании слова «, выраженных в иностранной валюте, в бухгалтерском учете, статистической и иной отчетности» заменить словами «в иностранной валюте в бухгалтерском учете»;
б) из преамбулы слово «, статистической» исключить;
в) в пункте 1 слова «кредитных союзов» заменить словами «иных кредитных организаций»;
г) абзац девятый пункта 14 изложить в следующей редакции:
«Пр. — прочие расходы, связанные с приобретением импортированных товарно-материальных ценностей и других активов. Эти расходы формируются в соответствии с пунктом 1.1.12 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг) и о порядке формирования финансовых результатов, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 5 февраля 1999 года № 54 (Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан, 1999 г., № 2, ст. 9), Национальным стандартом бухгалтерского учета Республики Узбекистан (НСБУ № 4) «Товарно-материальные запасы» (рег. № 1595 от 17 июля 2006 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2006 г., № 28-29, ст. 282)» и Национальным стандартом бухгалтерского учета Республики Узбекистан (НСБУ № 5) «Основные средства» (рег. № 1299 от 20 января 2004 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2004 г., № 3, ст. 35).»;
д) из наименования параграфа 5 слова «и статистической» исключить;
е) из пунктов 36 и 38 слова «и в других отчетах по соответствующим статьям» исключить;
ж) пункт 37 изложить в следующей редакции:

При обнаружение ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Центр правовой информации «Адолат» Министерства юстиции Республики Узбекистан