от 28.12.2007 г. № 296
Методические рекомендации Государственной инспекции Республики Узбекистан по надзору за безопасным ведением работ в промышленности, горном деле и коммунально-бытовом секторе «Саноатконтехназорат», от 28.12.2007 г. № 296
Кучга кириш санаси
04.02.2008
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10 июля 2004 г. № 323 «Об организации деятельности Государственной инспекции по надзору за безопасным ведением работ в промышленности, горном деле и коммунально-бытовом секторе», приказываю:
1. Утвердить Методические рекомендации по классификации аварий и инцидентов на опасных производственных объектах химической, нефтехимической и нефтегазоперерабатывающей промышленности.
УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Государственной инспекции «Саноатконтехназорат» от 28 декабря 2007 года № 296
1. Методические рекомендации по классификации аварий и инцидентов на опасных производственных объектах химической, нефтехимической и нефтегазоперерабатывающей промышленности разработаны в соответствии с Законом Республики Узбекистан «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» от 28 сентября 2006 г. № ЗРУ-57 и постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан «Об организации деятельности Государственной инспекции по надзору за безопасным ведением работ в промышленности, горном деле и коммунально-бытовом секторе» от 10 июля 2004 г. № 323.
2. Цель разработки Методических рекомендаций — необходимость установления критериев, на основании которых осуществляется разделение на аварии и инциденты согласно определениям этих терминов, принятым в статье 3 «Промышленная безопасность. Авария и инцидент» Закона Республики Узбекистан «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», и приведения действующей нормативно-технической документации, которая учитывает классификацию аварий и инцидентов, в соответствие с принятыми терминологией и требованиями по классификации аварий и инцидентов.
5. Статья 3 Закона РУз «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» определяет: